Продвигаем, развиваем социальное предпринимательство

13 февраля 2020 г. в Краснодаре прошел семинар «Социальный предприниматель».
Организатор семинара Краснодарская краевая общественная организация инвалидов «ВОСХОЖДЕНИЕ» с 2013г. занимается вопросами развития социального предпринимательства в крае.
В семинаре участие приняли СО НКО, предприниматели Краснодара, активисты, выпускники Краснодарской Школы социального предпринимательства, представители различных структур исполнительной власти, члены Общественной палаты города Краснодара.
Зам. председателя, тренер по социальному предпринимательству Жанна Аслаханова представила презентацию о развитии социального предпринимательства в Краснодаре, интересную информацию о новых возможностях решения социальных проблем в крае в соответствии с новыми законодательными и нормативными документами.
Было подчёркнуто, что развитие социального предпринимательства очень важно, полезно и нужно власти, бизнесу, обществу в лице некоммерческих организаций и самим социально уязвимым категориям граждан.
Наибольший интерес вызвали ключевые вопросы семинара о том, кто может быть социальным предпринимателем, как подтвердить статус социального предприятия, насколько это эффективно для социального предприятия, а, главное для тех, чьи социальные проблемы решаются через новый статус малого и среднего предпринимательства.
Зам. руководителя ГКУ КК центр занятости населения г. Краснодара, подчеркивая давнее сотрудничество своего учреждения с ККООИ «ВОСХОЖДЕНИЕ», показала насколько эффективной, может быть тесное взаимодействие в решении проблем трудоустройства социально уязвимых групп населения. Была дана исчерпывающая информация о возможностях центра занятости населения г. Краснодара в содействии трудоустройства в виде государственных услуг, предоставляемых органами службы занятости населения и различных программ поддержки: профориентации, обучения, повышения квалификации и пр.
Специалист департамента инвестиций и развития МСП Краснодарского края рассказала, какие документы необходимо подавать для вхождения в реестр социальных предприятий, на что нужно обратить особое внимание при заполнении документов разных категорий участников.
Заместитель начальника управления инвестиций и развития МСП г. Краснодара в своем выступлении сделала акцент на мерах поддержки для предпринимателей. На базе центра поддержки предпринимательства реализуются программы обучения, имеется муниципальный центр развития предпринимательства «Платформа» и др.
Председатель ККООИ «ВОСХОЖДЕНИЕ», член Совета при губернаторе Краснодарского края по развитию гражданского общества и правам человека Беслан Аслаханов отмечает основную позицию организации: «Мы готовы помогать и содействовать предпринимателям в получении статуса Социального предпринимателя и развивать их проекты. Главное в том, что социальный предприниматель меняет мир в лучшую сторону, решая проблемы людей, и мы готовы сотрудничать в данном направлении».

Спасибо! Ваше сообщение было отправлено.